Чемпионат мира по велоспорту в Минске: Денис Дмитриев принес России первую в истории медаль в спринте

Чемпионат мира по велоспорту на треке 2013: российский велогонщик Денис Дмитриев принес России первую в истории медаль чемпионатов мира в спринте. Дмитриев уступил только в финале и завоевал серебро. А золото выиграл спортсмен из ФРГ Стефан Боттихер: он обогнал россиянина в двух заездах из трех. Бронзу чемпионата мира завоевал гонщик из Франции, которого Дмитриев победил в полуфинале со счетом 2:1.

Чемпионат мира по велоспорту на треке 2013

Российский велогонщик Денис Дмитриев принес России первую в истории медаль чемпионатов мира в спринте. Дмитриев показал в этом виде программы второй результат и завоевал серебро.

На чемпионате мира, проходящем в эти дни в Минске, Дмитриев, представляющий команду «Русвело», сначала показал четвертое время в квалификации, а затем победил двух австралийцев и немца Макса Леви в парных заездах. В финале Дмитриев встретился с немцем Стефаном Боттихером, но проиграл в двух заездах. Это первая российская медаль на чемпионатах мира по велоспорту в этом виде программы: до сих пор велосипедисты сборной России не выигрывали медалей чемпионатов мира в спринте.

Бронзу чемпионата мира завоевал Франсуа Перви из Франции, которого Дмитриев победил в полуфинале со счетом 2:1.