Истории

Танец Мишель Обамы стал хитом интернетов

Первая леди США Мишель Обама исполнила оригинальный танец в поддержку своей кампании за здоровый образ жизни на телевизионном шоу. Юмористический танец Обамы быстро стало хитом на YouTube: за сутки его просмотрели уже 1,2 млн раз, видео собрало более 12 тысяч лайков. Первая леди призывает американцев вести подвижный образ жизни. Сегодня от ожирения в США страдает каждый каждый пятый ребенок.

Супруга президента США Барака Обамы, первая леди страны Мишель Обама исполнила оригинальный танец на шоу Late Night with Jimmy Fallon. Выступление Обамы быстро стало хитом на YouTube. Ролик Evolution of Mom Dancing был залит в сеть в пятницу, 22 февраля, после чего его уже просмотрели 1,2 млн раз. Примерно такими же темпами набирал популярность Gangnam Style. Кроме того, видео уже собрало более 12 тысяч лайков.

На видео Мишель Обама и известный американский комик Джимми Фэллон, переодетый женщиной, показывают несколько танцевальных движений, в том числе Go Shopping, Get Groceries («Сходи в магазин, купи зелень»), Sprinkler («Пульверизатор»), Pulp Fiction («Криминальное чтиво») и другие. Названия всех танцевальных движений выводятся внизу экрана.

Номер был исполнен в поддержку кампании Let's Move («Давайте двигаться»), которая пропагандирует здоровый образ жизни, правильное питание и физические нагрузки. Цель кампании, которую ведет Мишель Обама, – борьба с ожирением у американских школьников. В связи с этим первая леди США призывает родителей быть примером для детей и самим вести подвижный образ жизни.

Сегодня от ожирения в США страдает каждый каждый пятый ребенок и каждый третий взрослый. По числу людей, страдающих от ожирения, США с солидным отрывом занимает первое место в мире.

Видео: latenight

Видео по теме

share
print