Новости

Зюганов останется у руля КПРФ

Во второй день 15-го съезда КПРФ будут выбраны члены центрального комитета и будет определен состав президиума.

Российские коммунисты сегодня, во второй день 15-го съезда КПРФ, выберут своего лидера, сообщает РИА «Новости». Члены партии уже неоднократно заявляли, что сенсаций ждать не приходится – во главе КПРФ останется Геннадий Зюганов. По словам зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, ход отчетно-выборной кампании в региональных отделениях КПРФ показал, что коммунисты поддерживают действующего лидера. Напомним, что 68-летний Геннадий Зюганов является председателем ЦК КПРФ с 1993 года.

Также сегодня состоятся выборы заместителей главы партии, членов центрального комитета и центральной контрольно-ревизионной комиссии, кроме того будет определен состав президиума. Планиурется, что первых заместителей у Геннадия Зюганова станет больше. По словам самого лидера, средний возраст руководящих органов КПРФ будет заметно снижен – их ряды пополнят 100 молодых партийцев.

Ранее в различных СМИ появлялась информация, что в рядах коммунистов произошел раскол. Некоторые члены партии якобы не согласны с политикой, проводимой Геннадием Зюгановым, и хотят, чтобы на 15 съезде КПРФ он сдал свой партбилет. Однако сам лидер коммунистов назвал данную информацию «выдумками» и заявил, что никогда еще партия не работала так дружно, как сейчас, накануне своего 20-летнего юбилея.

share
print