Истории

Петербургские диаспоры договорились о создании дружин

Мигранты в Петербурге намерены создать дружины для контроля за своими же земляками. Члены таких дружин должны будут разъяснять своим соотечественникам правила поведения в России. Договоренность о создании совместной дружины уже достигнута между четырьмя диаспорами – узбекской, таджикской, казахской и киргизской. Ранее идею этнических дружин в Петербурге высказал вице-губернатор Игорь Дивинский.

Мигранты в Петербурге хотят создать дружины для контроля за земляками. Президент узбекской диаспоры в Северо-Западном федеральном округе Алиджан Хайдаров считает, что члены таких дружин будут разъяснять своим соотечественникам правила поведения в России. Об этом Хайдаров заявил в интервью «Русской службе новостей».

«Это будет не карающая дружина, а дружина, которая будет рассказывать соотечественникам, как себя надо вести на территории России, что можно делать, а что нельзя», – рассказал он. Как подчеркнул Хайдаров, договоренность о создании совместной дружины уже достигнута между четырьмя диаспорами – узбекской, таджикской, казахской и киргизской.

  • 1e005_Valerij_Pjatinin_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин.

  • 2b002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов.

  • 109931_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122419_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122420_0_640x471.jpg

    Фото: Trend.

Ранее идею создания этнических дружин для поддержания порядка среди мигрантов в Петербурге высказал вице-губернатор города Игорь Дивинский.

Видео по теме

share
print