"Рубин", "Анжи" и "Зенит" пробились в 1/8 финала Лиги Европы

В следующем раунде "Анжи" сыграет с английским "Ньюкаслом", "Рубин" с испанским "Леванте, а "Зенит" с швейцарским "Базелем".

"Рубин" пробился в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на поражение в московском матче с "Атлетико" - 0:1. Неделю назад в Мадриде казанцы выиграли - 2:0. Поражения с минимальным счетом на своем поле хватило для прохода в следующий раунд.

Намного больше потрепали нервы своим болельщикам футболисты "Зенита". После раннего гола Халка казалось, что все под контролем питерцев. Однако уже к 60-й минуте второго тайма "Зенит" проигрывал 1:3. "Ливерпулю" оставалось забить лишь один гол, но российский клуб выстоял и прошел в 1/8 финала Лиги Европы, благодаря голу, забитому на выезде.

"Анжи" на выезде добился ничьей с "Ганновером" - 1:1 - и также пробился в 1/8 финала.