Новости

Почти треть российских женщин предпочитают надежных мужчин

Для 31% опрошенных перед 23 февраля российских женщин именно это качество является важнейшим.

Самым ценным качеством мужчины для россиянок является надежность: 31% опрошенных в преддверии Дня защитника Отечества представительниц слабого пола указали эту черту как наиболее важную для них.

В первую десятку самых важных мужских качеств также вошли: доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%), ответственность (9%), сообщили в четверг "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ, представляя результаты всероссийского опроса.

При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили 8%. Как выяснилось, россиянки также придают значение верности (8%), веселому и легкому характеру мужчин (6%), отсутствию у них вредных привычек, материальной обеспеченности (по 5%).

По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% - аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность и т.д. Надежность в мужчинах ценят, прежде всего, 25-34-летние россиянки (37%). Внешние данные наиболее важны для 18-24-летних участниц опроса (16%). Работоспособность в мужчине ценят в большей степени пожилые россиянки (15%).

share
print