Истории

Названа причина смерти Алексея Германа-старшего

Причиной смерти режиссера Алексея Германа-старшего стала почечная недостаточность. Такую причину называют в Военно-медицинской академии Петербурга, в которой 74-летний культурный деятель лежал в реанимации последние три месяца. Ранее сын режиссера Алексей Герман-младший сообщил, что у его отца остановилось сердце в ночь на четверг, 21 февраля 2013 года.

Режиссер Алексей Герман-старший скончался от почечной недостаточности, сообщает в четверг, 21 февраля 2013 года, РИА «Новости». Источник издания в Военно-медицинской академии сообщил, что режиссер умер в реанимации Центра экстракорпоральной детоксикации на Боткинской улице в Петербурге.

Первым о смерти Алексея Германа-старшего сообщил его сын. По словам Германа-младшего, отец умер в возрасте 74 лет от остановки сердца. Он поблагодарил врачей за ту помощь, которую они оказывали в последние месяцы. Герман-младший считает, что медики сделали все возможное. Соболезнования родным и близким режиссера уже высказал президент России Владимир Путин.

  • TASS_2817427.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762952.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_762953.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_763676.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191893.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1191903.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Алексей Герман-старший находился в реанимации последние три месяца – он попал в ВМА в конце ноября 2012 года. В последние дни состояние режиссера постоянно ухудшалось, поэтому родные режиссера не хотели делать никаких прогнозов относительно его здоровья.

Режиссер Герман-старший является автором фильмов «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!», «Двадцать дней без войны». Последней его работой стал фильм по повести «Трудно быть богом» братьев Аркадия и Бориса Стругацких. По словам сына режиссера, сейчас кинолента почти готова.

share
print