Новости

В Петербурге у бизнесмена отняли один миллион рублей

В Петербурге сотрудники полиции разыскивают преступников, которые отняли у местного предпринимателя один миллион рублей. Злоумышленники поджидали бизнесмена возле его автомобиля. Когда он подошел к машине, его запихали в салон и, угрожая пистолетом, потребовали миллион рублей за освобождение. После передачи денег, они скрылись.

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов расследуют факт вымогательства денег у местного предпринимателя. Деньги у бизнесмена отняли трое неизвестных, передает в четверг, 21 февраля, РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД России. Злоумышленники усадили предпринимателя в его же иномарку на улице Московской в Колпино.

В салоне автомобиля преступники наставили на мужчину оружие. Злоумышленники заявили, что освободят петербуржца только после того, как он им заплатит один миллион рублей. Предприниматель согласился на условия освобождения. Через некоторое время бандиты получили деньги – их передали на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга.

Освободив предпринимателя, злоумышленники скрылись на его автомобиле. После пострадавший бизнесмен обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».
 

share
print