Истории

Челябинский губернатор ищет героев, проявивших себя во время падения метеорита

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич попросил жителей региона сообщать ему о случаях героизма, проявленного во время падения метеорита 15 февраля 2013 года. По словам Юревича, он видел в СМИ информацию о тех, кто проявил свои лучшие качества во время столь нестандартной ситуации. Губернатор говорит, что ему хочется знать о всех, чтобы ни один случай не был забыт.

Челябинский губернатор призвал местных жителей сообщать о людях, которые повели себя геройски во время падения метеорита. Об этом Михаил Юревич написал в своем блоге в «Живом журнале». По словам главы региона, многие челябинские СМИ рассказали о людях, проявивших себя в нестандартной ситуации 15 февраля. «Может, вам известны еще такие случаи? Не хотелось бы кого-то забыть», - попросил глава региона, отметив, что о случаях можно писать в комментариях к его записи в блоге.

Метеорит на Урале упал 15 февраля 2013 года. В результате происшествия в Челябинской области, по информации местного Минздрава, пострадали около 1,5 тысяч человек – почти все получили ранения из-за того, что в зданиях взрывной волной выбило стекла. Ранее Михаил Юревич поблагодарил жителей региона, которые спасали людей во время падения метеорита. Пресс-служба губернатора сообщает, что сейчас Юревич собирается встретиться с героями лично.

  • TASS_4362247

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362248

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362249

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362366

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362259

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362565

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362567

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4362754

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4363138

    фото: ИТАР-ТАСС

В комментариях к записи губернатора в его блоге появилось несколько сообщений, рассказывающих о случаях героизма. Так, одни просят наградить работников детских садов, которые своими телами прикрывали малышей от осколков стекол. Отмечают пользователи и работу учителей: «Хочется поблагодарить учителей МОУ СОШ № 42 Копейского городского округа за грамотные действия по эвакуации учащихся школы: без паники, без травм, без истерики».

Другой пользователь пишет об администраторе кафе «Пицца-Миа», расположенного возле главного корпуса ЮУрГУ. «Когда произошел первый взрыв и выбило одно окно, администратор скомандовала всем посетителям быстро отойти от окон. Без пострадавших, конечно, не обошлось, та же девушка администратор организовала прямо в кафе что-то типа госпиталя - была организована обработка ран пострадавшим людям», - пишет один из жителей Челябинска. Некоторые же уверены, что все жители Челябинской области являются героями.
 

share
print