Новости

Москва потратит на Чемпионат Европы по спортивной гимнастике почти 100 млн рублей

Соревнования пройдут в СК "Олимпийский" с 17 по 21 апреля 2013 года.

Из резервов бюджета Москвы на подготовку к чемпионату Европы по спортивной гимнастике 2013 года, который состоится в апреле, выделено 97 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании правительства столицы во вторник.

"Министерство спорта РФ обратилось с предложением помочь с проведением чемпионата Европы по спортивной гимнастике, которого у нас в графике не было. Времени до проведения чемпионата остается очень мало, мы его должны провести во второй половине апреля", - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев на заседании уточнил, что ЧЕ по спортивной гимнастике пройдет с 17 по 21 апреля в спорткомплексе "Олимпийский".

"Вся подготовительная работа, необходимая для проведения чемпионата на сегодняшний день завершена", - сказал он. А.Воробьев отметил, что последний раз подобные соревнования проводились в Москве еще во времена СССР. Он также сообщил, что в течение этого года в российской столице также состоятся такие крупные спортивные мероприятия, как Кубок мира по регби-7 (28-30 июня), чемпионат мира по легкой атлетике (10-18 августа), московский этап эстафеты Олимпийского огня зимних игр в Сочи (7-10 октября).

share
print