Новости

В Москве задержали 90 участников двух воровских «сходок»

В Москве оперативники уголовного розыска задержали в понедельник, 18 февраля, 90 человек, которые участвовали в воровских «сходках». Группу из 50 уроженцев Азербайджана повязали в кафе на Преображенском валу. По имеющейся информации, здесь собирались отметить «коронацию» одного из участников. Еще 40 авторитетов повязали в бане на Волоколамском шоссе.

Столичная полиция пресекла две воровские «сходки». Полицейские задержали более 90 криминальных авторитетов. Операцию по пресечению «сходок» проводили оперативники МУРа, сообщает пресс-служба МВД России во вторник, 19 февраля. Задержанных могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Свыше пятидесяти человек задержали на востоке Москвы в кафе на улице Преображенский вал. Здесь, по информации ведомства, задержали уроженцев Азербайджана. Криминальные авторитеты собрались, чтобы отметить «коронацию» одного из пришедших. Во время задержания участники сходки пытались избавиться от огнестрельного оружия. Оружие изъято и направлено на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

На второй сходке, проходившей в бане на Волоколамском шоссе, задержали около 40 авторитетов из стран Закавказья и регионов России. У одного из задержанных во время досмотра нашли боевой пистолет, еще у нескольких обнаружили травматическое оружие без разрешений на него. Сейчас решается вопрос о привлечении участников сходки к ответственности. Задержанные находятся в московских отделах полиции.

share
print