Новости

Составлен рейтинг московских школ по результатам Всероссийской олимпиады

Лучший результат показала школа № 218, находящаяся в Северном округе.

Московский департамент образования составил рейтинг школ по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады. За основу было взято количество предметов, по которым ученики заняли призовые места.

Лучший результат показала школа № 218 в Северном округе: ее ученики стали призерами по 15 предметам. Второе и третье место разделили Московская гимназия на юго-западе № 1543 и ГБОУ "Школа-интернат "Интеллектуал" в Западном округе, ученики которых стали лучшими по 14 предметам.

Всего победителями и призерами регионального этапа стали 2761 школьника из Москвы, это почти на четверть больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

Ранее ведомство опубликовало рейтинг московских школ по итогам 2012 года. При этом первые пять мест остались за теми же образовательными учреждениями, что и годом ранее. Список возглавил лицей №1535. На втором месте - центр образования №57, на третьем – лицей "Вторая школа" в Юго-Западном округе, на четвертом – гимназия №1543, и на пятом – гимназия №1514.

share
print