Новости

Ради компенсаций предприимчивые челябинцы выбивают стекла

Власти Свердловской области намерены отправить в Челябинскую область бригады стекольщиков для восстановления стекол, выбитых взрывной волной.

Жители Челябинской области, проживающие в непосредственной близости от места падения осколков метеорита, сами выбивали окна в своих квартирах, надеясь на получение компенсации, сообщает РИА «Новости».

«Многие «умники» уже начали, как говорят в народе, «промышлять» на последствиях упавшего метеорита: бьют стекла у себя в домах в надежде на компенсацию в виде новых евроокон», — сказал источник в правоохранительных органах.

В фирме «Евростандарт», занимающейся установкой пластиковых окон в Челябинске, заявили, что стоимость услуги — от 10 тысяч рублей за одностворчатое окно.

«За сегодняшний день количество заказов выросло почти в три раза», — отметил представитель компании, отвечая на вопрос, увеличилось ли число заказов на пластиковые окна после падения метеорита.

Осколками метеорита и ударной волной от него в Челябинске повреждены около трех тысяч зданий. В общей сложности, по предварительным подсчетам, в Челябинске взрывной волной было выбито более 100 тысяч квадратных метров остекления.

share
print