Новости

«Ливерпуль» обеспокоен манифестом фанатов «Зенита»

В Ливерпуле обеспокоены манифестом болельщиков петербургского «Зенита», который был опубликован в 2012 году. Управляющий директор британского клуба рассказал, что уже отправил письмо с просьбой уделить особое внимание поведению болельщиков на «Петровском» в УЕФА и в сам «Зенит». Также боссы клуба просят своих футболистов не поддаваться на провокации и оставаться профессионалами на футбольном поле.

В Ливерпуле обеспокоены манифестом болельщиков петербургского Зенита

«Ливерпуль» обеспокоен скандальным манифестом фанатов «Зенита» «Селекция 2012», который был опубликован в 2012 году. Управляющий директор британского клуба Ян Эйр напомнил, что болельщики «Зенита» не так давно выступили против появления в команде темнокожих футболистов и представителей сексуальных меньшинств. Эйр выразил свои опасения по этому поводу. Его слова приводит официальный сайт «Ливерпуля».

«Я отправил письмо в УЕФА и в сам «Зенит», в котором выразил нашу обеспокоенность, – заявил Ян Эйр. — Надеюсь, в Петербурге все будет сделано для того, чтобы избежать каких-либо инцидентов. Мы планируем поговорить по этому поводу и с нашими футболистами. Важно рассказать игрокам, какой мы от них ожидаем реакции, если что-то случится. Они обязаны оставаться профессионалами во время матча. Я буду присутствовать на матче и лично прослежу, чтобы было сделано все необходимое, чтобы защитить игроков».

Напомним, ранее болельщики петербургского «Зенита» создали манифест, в котором высказали собственное мнение о том, какие футболисты должны играть в петербургском клубе. В своем воззвании фанаты выступили против геев, темнокожих футболистов, «алчного Денисова» и привлечения в «Зенит» бывших игроков московских клубов.

Матч «Зенит» — «Ливерпуль» пройдет в Петербурге в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА завтра, 14 февраля. Встреча на стадионе «Петровский» станет первым официальным матчем «Зенита» в 2013 году и начнется в 21:00.

Видео по теме

share
print