Новости

На Васильевском острове загорелась школа

В Петербурге загорелось здание школы №642 на Васильевском острове. Возгорание произошло в актовом зале, на четвертом этаже пятиэтажного здания. Огонь удалось быстро локализовать, все учащиеся и учителя были оперативно эвакуированы, в результате от огня и дыма никто не пострадал. По данным пожарных, в актовом зале школы обгорели декорации на сцене на площади 4 кв. метра.

В Петербурге горит школа №642 на Васильевском острове. Возгорание произошло в актовом зале, на четвертом этаже пятиэтажного здания. Огонь уже локализован, все учащиеся и учителя эвакуированы, никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

«Сегодня, 13 февраля, в 12:51 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в школе №642 Василеостровского района Петербурга по адресу улица Опочинина, 35, – сообщили в ведомстве. – Пожарные расчеты прибыли к месту вызова в течение четырех минут. К моменту их прибытия из окна четвертого этажа выходил дым. Учитывая характеристику объекта и возможную угрозу людям, пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис. Однако огонь удалось локализовать в течение десяти минут».

По данным пожарных, в актовом зале, расположенном на четвертом этаже, обгорели декорации на сцене на площади 4 кв. метра. Ученики и персонал были своевременно эвакуированы, в результате возгорания никто не пострадал.

Видео по теме

share
print