Новости

В музеи Петербурга пустят бесплатно в День всех влюбленных

К акции «День влюбленных» в Петербурге присоединится ряд городских музеев. Некоторые музеи 14 февраля откроют свои двери для всех посетителей бесплатно. Другие будут пускать за символическую плату в 10 рублей. А молодожены и их свидетели имеют уникальную возможность бесплатно фотографироваться в парадных залах Гатчинского дворца. Ранее об участии в акции «День влюбленных» объявили городские кинотеатры.

К акции «День влюбленных», которая пройдет в Петербурге завтра, 14 февраля, присоединяются городские музеи. Несколько городских музеев в этот день откроют свои двери для всех посетителей бесплатно. Ранее о такой акции объявил Шереметевский дворец, также к акции присоединились ЦВЗ «Манеж», Музей «Разночинный Петербург», Литературный музей «ХХ век», Музей «Смольный» и Музей Достоевского, сообщает пресс-служба городского Комитета по культуре.

Кроме того, ряд городских музеев в День всех влюбленных пустят посетителей за символическую цену. 10 рублей будет стоить входной билет в Музей истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости, Музей Суворова, Музей художественного стекла, Елагиноостровский дворец, выставочные залы Конюшенного корпуса, Музей хлеба, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Ахматовой в Фонтанном доме, Музей-институт семьи Рерихов.

Во дворец в ГМЗ «Павловск» также пустят за 10 рублей, правда, только в течение двух часов: с 12:00 до 14:00. Зато вход в Павловский парк весь день будет бесплатным. ГМЗ «Гатчина» приготовил для посетителей бесплатные тематические экскурсии «Еще раз про любовь» (начало в 12:00 и 14:00). А для молодоженов и их свидетелей в этот день будет бесплатным не только посещение Гатчинского дворца, но и фото- и видеосъемка в парадных залах.

share
print