Новости

Сотрудников банка арестовали за хищение 7 млн рублей из банкоматов

В Петербурге задержаны участники преступной группы, занимавшейся хищением денег из банкоматов. В группировку входили двое сотрудников банка, из которого похищались деньги. По информации полиции, всего злоумышленники успели украсть семь миллионов рублей. В настоящее время все подозреваемые в краже находятся под арестом.

В Петербурге сотрудники полиции накрыли преступную группу, которая похитила из банкоматов одного местного банка около 7 млн рублей. Об этом в среду, 13 февраля 2013 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области. Среди задержанных оказались два сотрудника банка: инкассатор и сотрудник службы безопасности банка, родные братья.

По версии правоохранительных органов, злоумышленники использовали для краж служебное положение. Сотрудник службы безопасности знал коды от банкоматов, а у инкассатора были ключи от них. Эту информацию и ключи они передавали посреднику, который отдавал все исполнителю. В этой схеме лишь последний рисковал, когда крал деньги из банкоматов.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В МВД говорят, что сейчас все похищенные деньги изъяты. В настоящее время все задержанные арестованы.
 

share
print