Новости

На границе Петербурга и Ленобласти построят новый поселок на 14 тысяч человек

В Ленобласти, на границе с Петербургом, появится новый поселок на 14 тысяч человек. Строительство населенного пункта Новогорелово в районе Красного Села будет вестись вплоть до 2030 года. Здесь предстоит предстоит построить детские сады, школу, спортивно-оздоровительный комплекс, поликлиники, здание администрации, пожарное депо и магазины. Строители обещают соблюсти баланс между жильем и инфраструктурой.

В Ленобласти появится новый поселок на 14 тысяч человек. Поселок Новогорелово в Ломоносовском районе Ленобласти будет заложен завтра, 13 февраля. Строительство будет вестись без привлечения бюджетных средств, сообщает 47news.

Поселок Новогорелово раскинется в северной части МО «Виллозское сельское поселение», на правом берегу реки Дудергофки, на границе с Петербургом. Здесь на площади 66,5 га будет возведено 500,5 тыс. кв. метров жилья. Ожидается, что в поселке будет жить более 14 тыс. человек. В Новогорелово предстоит построить детские сады, школа, спортивно-оздоровительный комплекс, поликлиники, здание администрации, пожарное депо и магазины. Предусмотрены и автопарковки, причем как на открытых стоянках, так и в многоярусных паркингах.

Первая очередь поселка, жилой квартал на 5500 человек, будет возведена к 2020 году. Окончание строительства назначено на в 2030 год. Бюджетные средства для реализации проекта привлекаться не будут – строительство осуществляется за счет средств инвесторов, дольщиков и участников социальных государственных жилищных программ. «Новогорелово станет моделью новой градостроительной политики в регионе, примером комплексной застройки с учетом баланса между объемом жилья и необходимой инфраструктурой», – обещают в правительстве Ленобласти.

123

maps.yandex.ru

share
print