Матч «Зенит» – «Ливерпуль» будет судить испанец Веласко Карбальо

УЕФА огласил список судей, которые будут работать на первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Игру «Зенита» и британского «Ливерпуля» обслужит судейская бригада из Испании во главе с Карлосом Веласко Карбальо. 41-летний инженер-технолог из Испании Веласко Карбальо известен работой на Евро 2012 в Польше и Украине. Он, в частности, судил матч открытия Польша – Греция. Два года назад Карбальо работал на финале Лиги Европы.

УЕФА назначил судейские бригады, которые будут работать на первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Игры пройдут в этот четверг, 14 февраля. Списки судей обнародованы на официальном сайте УЕФА.

Игру петербургского «Зенита» и британского «Ливерпуля» обслужит судейская бригада из Испании: главный арбитр Карлос Веласко Карбальо и его помощники – Роберто Алонсо и Хуан Юсте Хименес. Четвертым рефери будет Хосе Миранда, дополнительные помощники – Калос Дель Керро Гранде и Хавьер Эстрада Фернандес.

41-летний инженер-технолог из Испании Веласко Карбальо известен работой на Евро 2012 в Польше и Украине. Он, в частности, судил матч открытия Польша – Греция. В мае 2011 года Карбальо судил финальный матч Лиги Европы «Порту» — «Брага» (1:0). Несмотря на удаление Сократиса Папастатопулоса в матче открытия Евро 2012, Карбальо известен тем, что судит не совсем в испанской манере и нечасто дает футболистам красные карточки.

На встрече мадридского «Атлетико» и казанского «Рубина» будут работать арбитры из Венгрии: главный судья Иштван Вод, помощники Венцель Тот и Иштван Ольберт, четвертый арбитр Жолт Спишьяк, дополнительные помощники – Томаш Богнар и Михай Фабиан.

Встречу махачкалинского «Анжи» и немецкого «Ганновера» обслужат судьи из Хорватии: главный – Марио Страхоня, его помощники – Синиша Премужай и Горан Патаки, четвертый судья – Ивица Модрич, дополнительные помощники – Игор Приштовник и Анте Вучемилович-Шимунович.