Новости

В России появятся парки развлечений Angry Birds

Площадь каждого из парков составит от 2 до 10 тысяч квадратных метров.

Финская компания Rovio, разработчик игр серии Angry Birds ("Злые птички"), в ближайший год откроет несколько парков развлечений в России. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил директор Rovio по маркетингу Питер Вестербака.

По его словам, парки Angry Birds разместятся в разных городах, а площадь каждого из них составит от 2000 до 10000 квадратных метров. Других подробностей проекта Вестербака не раскрыл, но отметил, что парки будут доступны для частого посещения.

В настоящее время такие парки развлечений работают в Финляндии, Великобритании и Китае. Ранее Rovio уже анонсировала активное строительство подобных объектов в Европе.

В последнее время строительство развлекательных и тематических парков стало одной из основных тенденций на рынке недвижимости России. В частности, в начале февраля стало известно, что группа "Регионы" построит в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге парки под брендом американской студии DreamWorks.

Парк под управлением Universal Studios должен открыться в составе многофункционального комплекса "Галактика Парк", который возводится в Москве на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. В строящемся ТЦ Vegas Crocus City в 2014 году начнет работу детский развлекательный парк под мексиканским брендом Kidzania. Планы по строительству парк развлечений в столице также озвучивала южнокорейская компания Lotte Group.

Среди российских компаний, развивающих данный формат, можно выделить группу "Эспро". Она намерена открыть тематические парки под брендом "Мастерград / Мастерславль" в петербургском ТРК Piterland и башне Evolution Tower в "Москва-Сити".

share
print