Истории

Экс-футболист «Терека» рассказал, как направил на Кадырова заряженный автомат

Бывший нападающий грозненского «Терека» Эктор Бракамонте рассказал о своем знакомстве с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым: в день приезда в Грозный он чуть не застрелил президента республики из автомата, украшенного бриллиантами. При этом, по словам футболиста, сам глава республики находился за рулем президентского «Мерседеса», превышая скорость, а спас всех охранник, который сидел сзади и не дал футболисту спустить курок.

Бывший нападающий «Терека» аргентинец Эктор Бракамонте рассказал о своем знакомстве с президентом Чечни и президентом «Терека» Рамзаном Кадыровым. Как сам футболист рассказал в интервью «Советскому спорту», в день приезда в Чечню он чуть не застрелил президента республики.

«Как только я прибыл в Грозный, произошел смешной случай, – рассказал Бракамонте. – Прямо с самолета меня повезли знакомиться с Кадыровым в его резиденцию. Кадыров сел за руль «Мерседеса», я – рядом. Охранник расположился сзади. Рамзан тронулся с места, как Шумахер. На середине пути он вынул из-под сиденья автомат, украшенный драгоценными камнями и протянул его мне. Не зная, что делать, я положил палец на спусковой крючок и начал прицеливаться в Кадырова».

В этот момент, по словам футболиста, охранник Кадырова резко поднял дуло автомата и сказал: «Никто не вправе целиться в президента!» «А он что, настоящий?!» – спросил Бракамонте. По словам футболиста, не переставая смеяться, президент Кадыров открыл магазинную коробку и продемонстрировал заполненную патронами обойму. «Я закричал: «Он же мог выстрелить, я тебя почти убил! Кто бы платил мне зарплату?! – продолжил Бракамонте. – Хохотали все. Вылети пуля, даже Рэмбо не выбрался бы живым из той машины».

Эктор Бракамонте выступал за грозненский «Терек» с 2009 по 2011 годы, а после отставки с поста главного тренера команды голландца Рууда Гуллита даже вошел в тренерский штаб команды и какое-то время являлся играющим тренером. Всего за годы выступления в России за ФК «Москва», «Терек» и «Ростов» Бракамонте в 207 матчах забил 46 голов. Вданный момент 34-летний футболист является игроком аргентинского клуба «Росарио Сентраль».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Видео по теме

share
print