Истории

Матч «Зенит» – «Ливерпуль» покажут в России, Южном Судане и на Маврикии

Матч Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и английским «Ливерпулем» будет транслироваться в прямом эфире нескольких десятков телеканалов по всему миру. В России матч покажет федеральный «НТВ». Следующий гол, забитый «Зенитом» в еврокубках на своем поле, станет для петербургского клуба сотым домашним голом. Пока в 1/16 Лиги Европы (ранее Кубок УЕФА) «Зенит» всегда играл успешно.

Матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между петербургским «Зенитом» и английским «Ливерпулем» будет транслироваться в прямом эфире нескольких десятков телеканалов по всему миру. В России матч «Зенит» – «Ливерпуль» покажет федеральный канал «НТВ» и «НТВ+ Футбол». В Петербурге же следить за ходом встречи можно будет также в эфире «Радио Зенит» на 89.7FM. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Арабские телеканалы Al Jazeera Sports +5 и Al Jazeera Sports HD покажут встречу в Алжире, Чаде, Джибути, Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Иране, Кувейте, Ливии, Мавритании, Ливане, Марокко, Омане, Саудовской Аравии, Палестине, Сомали, Судане, Тунисе, Сирии, ОАЭ и Йемене.

Африканские SuperSport 10 и SuperSport 3 будут транслировать «Зенит» и «Ливерпуль» в Анголе, Бенине, Буркина-Фасо, Ботсване, Бурунди, Камеруне, Центральноафриканской республике, Чаде, Кабо-Верде, на Коморских островах, в обоих Конго, Кот-д'Ивуаре, Экваториальной Гвинее, Джибути, Эритрее, Эфиопии, Гамбии, Гвинее, Габоне, Гвинее-Бисау, Лесото, Либерии, Кении, на Мадагаскаре, в Малави, на Маврикии, в Мозамбике, Мали, Намибии, Нигерии, Нигере, Руанде, на Сейшелах, в Сенегале, Сьерра-Леоне, ЮАР, Южном Судане, Сан-Томе и Принсипи, Свазиленде, Танзании, Того, Уганде, Замбии и Зимбабве.

Азиатский Ten Action будет транслировать футбол в исполнении «Зенита» в Бангладеш, Индии, Бутане, на Мальдивах, в Пакистане и на Шри-Ланке. В Австралии матч будет транслироваться на Setanta Sports и Setanta-i, в США и на Бермудах – Fox Soccer, в Болгарии – на bTV Action, в Азербайджане – на Idman Azerbaijan, в Чили – Fox Sports Cono Sur, в Дании – на Canal 8 Sport, на Кипре – Cytavision Sports 2, в Хорватии, Сербии, Черногории и Боснии – на Arena Sport, в Норвегии и Швеции – на C Sports Live, в Италии – на Sky Calcio 4, в Польше – на nPremium 4 HD, в Португалии – на Sport TV4, в Турции – на Smart Spor 2, в Словении – на SportKlub Slovenia, в Великобритании – на ITV 4.

Отметим, за свою историю «Зенит» 4 раза выходил в плей-офф Лиги Европы и Кубка УЕФА и каждый раз проходил стадию 1/16 финала успешно. На этом этапе «Зенит» одержал шесть побед в восьми матчах при разности мячей 14:8. При этом сине-бело-голубые всегда забивали. В рамках европейских турниров зенитовцы пять раз в истории играли на «Петровском» в феврале и во всех матчах победили.

Следующий гол, забитый «Зенитом» в еврокубках на своем поле, станет для петербургского клуба сотым домашним голом. Английские клубы играли в Петербурге против «Зенита» четырежды, правда, официальный поединок был только один: в июле 2000 года «Зенит» обыграл «Брэдфорд» со счетом 1:0. Что касается «Ливерпуля», легендарный британский клуб четырежды приезжал в Россию на матчи еврокубков. Мерсисайдцы обменялись победами с московским «Спартаком» (2:4 и 3:1), обыграли во Владикавказе «Аланию» 2:1 и проиграли «Анжи» 0:1 (последний матч был совсем недавно, в 2012 году).

  • TASS_4098486.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4097045.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4097215.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4098474.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4098476.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4098477.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Игра «Зенит» – «Ливерпуль» пройдет в Петербурге на стадионе «Петровский» 14 февраля и начнется в 21:00 по Москве.

Видео: denis neganov

Видео по теме

share
print