Новости

В Коми произошел взрыв в шахте, под завалами находятся 18 человек

В республике Коми в понедельник, 11 февраля, произошел взрыв в шахте «Воркутинская», расположенной в городе Воркута. Всего, по информации МЧС России, под завалами могут находиться 18 человек. Это третья авария, произошедшая на шахте за последние 18 лет.

В республике Коми в городе Воркута произошел взрыв в шахте «Воркутинская». Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заместителя главы управления информации МЧС России Елену Смирных. По ее словам, под завалами могут находиться до 18 человек. Взрыв на шахте произошел в 10:28 утра по московскому времени. В МЧС говорят, что пока информации о погибших и раненых не поступало.

Это не первый взрыв, произошедший в шахте «Воркутинская». По информации открытых источников, всего в Воркуте за последние 50 лет произошло четыре аварии. Причем две последние произошли именно в шахте «Воркутинская». В 1995 году под завалами погибли 10 шахтеров и пять спасателей. В 2002 году в «Воркутинской» в результате взрыва погибли пять человек, еще 12 пострадали.

share
print