Новости

Гражданин Азербайджана, сбивший на Кутузовском проспекте трех полицейских, находится в России нелегально

Виновник аварии задержан за нарушение режима пребывания в РФ.

Виновник аварии на Кутузовском проспекте, в котором пострадали трое сотрудников ДПС и один водитель, находится на территории России нелегально.

"В настоящее время виновник ДТП задержан по статье 18.8 КоАП РФ /нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ/", - заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Все материалы по данному факту будут переданы в подразделение ФМС.

"В настоящее время материалы по факту произошедшего находятся на рассмотрении в Следственном комитете России", - добавили в ведомстве.

Напомним, иномарка рано утром 10 февраля сбила трех сотрудников ДПС на Кутузовском проспекте.

В момент наезда полицейские проверяли документы у автовладельца Daewoo. Водитель BMW, не увидев вовремя препятствия на дороге, не успел затормозить и врезался в автомобиль Daewoo, который отбросило на людей.

Сотрудники полиции выяснили, что предполагаемый виновник этой аварии, гражданин Азербайджана, ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения.

Только в прошлом году его шесть раз штрафовали за езду без госномеров, за нарушение правил перевозки пассажиров и за превышение скорости. Медики проверяют наличие алкоголя в его крови.

share
print