Истории

Медведев запретил спекуляцию билетами на Олимпиаду-2014 в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила продажи билетов на Олимпиаду-2014 в Сочи. Реализацией билетов могут заниматься исключительно оргкомитет «Сочи 2014» и утвержденные билетные операторы. Розыгрыш билетов в лотереях и рекламных акциях оказывается под запретом. За незаконную продажу предусмотрена ответственность.

Дмитрий Медведев утвердил положение о продаже билетов на Олимпийские игры в Сочи. Об этом сообщается на сайте правительства. В постановлении говорится, что исключительное право на реализацию есть у оргкомитета «Сочи 2014», билетных операторов и их субагентов в кассах.

За незаконную продажу билетов на Олимпиаду 2014 года в Сочи предусмотрено серьезное наказание. За «использование билетов в целях извлечения прибыли» нарушителям придется заплатить до одного миллиона рублей. Соответствующий закон вступил в силу в России в январе 2013 года.

  • q1.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q3.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q2.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • TASS_1461456.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • q4.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

Билеты на Олимпиаду-2014 будут действительны лишь в том случае, если у посетителей есть карта регистрации или аккредитации. В постановлении Дмитрия Медведева отмечается, что федеральные органы власти, отвечающие за безопасность проведения Олимпийских игр, могут отказать гражданам в посещении соревнований «без объяснения причин».
 

share
print