Новости

Лидером продаж иномарок в России стал BMW

В январе 2013 года лидером продаж легковых автомобилей в России стал немецкий производитель BMW. За первый месяц года компания продала 2,1 тысячи автомобилей, тогда как ближайшие конкуренты смогли реализовать не более 1,9 тысячи машин. На втором месте идет Mercedes-Benz, на третьем – Audi.

Лидером продаж легковых автомобилей в январе 2013 года в России стала немецкая компания BMW, сообщает «Интерфакс» в четверг, 7 февраля. Автопроизводитель из Германии, который для России выпускает машины на заводе в Калининградской области, продал 2171 автомобиль. Такие цифры агентству представит представитель подразделения компании в России Василий Мельников.

В январе прошлого года компания реализовала 1549 автомобилей, говорится в материалах комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Соответственно, произошел рост продаж на 40%. На втором месте по продажам идет компания Daimler, которая, по неофициальным данным, в январе продала около 1,9 тысячи автомобилей. Официально в компании не раскрывают итоги продаж. В первом месяце прошлого года производитель отгрузил 1605 легковых машин – произошел рост на 18,4%.

Третье место опять же у немецкой компании. В январе 2013 года в России продано 1725 автомобилей марки Audi. По данным компании Audi AG, в январе этого года продано автомобилей на 19,8% больше, чем в первом месяце 2012 года.
 

share
print