Истории

Моя афиша. Куда пойти в свободное время в Петербурге с 10 по 16 февраля

Стать лучшим автогонщиком или актером театра; встретить китайский Новый год и посмотреть песочное шоу; расцеловать на вполне законных основаниях незнакомого парня или девушку и стать первым посетителем музея эротики, - «Мой район» поможет выбрать, на что потратить свое бесценное свободное время в ближайшие семь дней.

Стать лучшим автогонщиком

Семейный развлекательный Центр Fun City устраивает соревнования автолюбителей на звание «Лучшего автогонщика для мальчиков и пап на симуляторах авто и мотогонок.
10 февраля, 15:00-16:00. ТРК «Гранд Каньон». Бесплатно. http://vk.com/clubfun_city

Поиграть в театр

На мастер-классах для детей от трех до 13 лет можно научиться азам актерского мастерства, познакомиться с «изнанкой» театра, сыграть роль в детском мини-спектакле, стать мастером пантомимы, жонглирования и фехтования.
10 февраля. 12:00 - «Театральный домик» (для детей от трех до шести лет), 14:30 - «Театральные игры» (от семи до 10 лет), 17:00 -  «Пластика в театре» (от шести до 12 лет).
Детский творческий клуб «Территория театра», Александровский парк, д. 4 (театр-фестиваль «Балтийский дом»).

Стоимость: 500 рублей.

Встретить Новый год

Время китайского Нового года подошло. Все ценители культуры, древних традиций и современных тенденций востока смогут с головой окунуться в мир праздничного Китая. В программе: новогодняя ярмарка, чайные церемонии, боевые искусства, народный театр, китайский цирк, игры и развлечения.

10 февраля, с 11:00 до 20:00. Зона Действия (лофт-проект  «Этажи»), Лиговский пр. 74. Вход: 150 рублей.

Вспомнить Пушкина

День памяти поэта, посвященный 176-летию со дня его смерти. Музей-квартира А.С.Пушкина и основная экспозиция открыты для посетителей бесплатно с 10:30 до 13:45 и с 15:15 до 17:00. В этот день по музею посетители пройдут тем маршрутом, каким шли современники поэта в последние дни января 1837 года. Сотрудники музея проведут пешеходную экскурсию «Последний путь Пушкина» (от дома на Мойке, 12 по набережной к Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали поэта).

10 февраля. Музей-квартира А.С.Пушкина – наб. реки Мойки, 12.

Слепить из глины

Начиная с 9 февраля, субботы в павильоне «Белая башня» музея-заповедника «Царское Село» станут тематическими. Каждая будет посвящена одному из ремесел или виду искусств – гравюре, росписи витражей, лепке, гипсовой отливке. Научат всему этому во время мастер-классов профессиональные художники и мастера.
9 февраля суббота посвящена витражу; 16 февраля – лепке из глины; 23 февраля – гравюре, 2 марта – гипсовой отливке. Царское Село.
Начало занятия в 15:00, цена билета – 200 рублей. Запись по телефону 466-80-12.

Пойти на базар

HandMadeBazar в клубе «Пионер»: лучшие мастера handmade представят авторские вариации на тему Дня всех влюбленных. Яркие валентинки, необычные аксессуары, приятные мелочи и, конечно, все для того, чтобы сделать праздник душевным и романтичным.

9-10 февраля с 12:00 до 19:00. Пр. Испытателей, 26/2. Вход бесплатный.

Подтянуть английский

Фильм  «Путешествие» («The Trip») о двух друзьях, отправившихся на неделю в дегустационный тур по Англии. Слоган фильма гласит - «Eat, drink and try not to kill each other» («Ешьте, пейте и при этом постарайтесь друг друга не убить»). Демонстрируется на английском языке с субтитрами.

11 февраля, 19:00. Площадка «Скороход»: Московский проспект, 107 к.5, четвертый этаж. Стоимость 200 рублей.

Сходить на песочное шоу

Песочное шоу для всей семьи, посвященное Дню святого Валентина. В рисунках на песке оживет история про Ассоль по сюжету книги А. Грина. Песочное шоу и занятия проводят мастера студии песочной анимации SandARTist.

12 февраля, 12:00. Для детей от трех лет. Интерактивный музей-театр ТАРАБУМ, ул. Тверская, д. 23-25 (вход со двора с улицы Одесская) Запись: 8 (812) 719-64-40, 8-911-706-20-04. Стоимость: 250 рублей (и взрослый, и детский). Мастер-класс – 500 рублей.

Услышать орган

13 февраля в Органном зале Таврического дворца выступит знаменитый испанский органист Хуан де ла Рубиа. Репертуар исполнителя охватывает все эпохи, но его особый интерес вызывает творчество Баха и композиторов-романтиков, писавших для симфонического органа.

13 февраля, 19:30. Таврический дворец, ул. Шпалерная, д. 47.

Стоимость: от 1000 до 2500 рублей.

Понять Тарантино

Дискуссия вокруг фильмов «Четыре комнаты» и «Джанго освобожденный». Кинолекции ведут доцент кафедры искусствоведения и культурологии Художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, к.ф.н. Александр Огарков и доцент философского факультета СПБГУ, к.ф.н. Александр Секацкий.

13 февраля, 20:00. Площадка «Скороход»: Московский проспект 107 к.5, четвертый этаж. Стоимость 200 рублей.

Целоваться

«Целующийся город» - влюбленные пары соберутся в одном месте и по сигналу начнут целоваться. Массовый поцелуй будет длиться от трех до пяти минут.
14 февраля, 20:00. Гостиный двор (от Садовой до Думской улицы).

Пойти на открытие музея

14 февраля состоится открытие музея эротики. Создатели обещают более 2000 экспонатов на 900 кв. метрах. Предполагается, что экспонаты можно будет не только фотографировать, но и трогать руками.
14 февраля, «МузЭрос», Лиговский пр., 43/45.

Вход: 500 рублей.

Устроить гонки на коньках

Каток площадью почти в 4 гектара открыт в Юсуповском саду. 16 февраля на катке пройдут соревнования конькобежцев-любителей «Петровский лед». Соревнования начнутся в 17:00, начало регистрации – в 15:00.

16 февраля, 17:00, Юсуповский сад.

Бесплатно.

Увидеть короткометражки о любви

Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts. Показы программы Короткие истории ко Дню всех влюблённых: абсолютные хиты прошлых программ и призеры международных смотров и кинофестивалей.

С 14 по 28 февраля в Доме кино.  

Подробнее: vk.com/futureshortsrussia

Сходить на мультиночь

Фестиваль «Мультивидение» предлагает зрителям программу лучших анимационных фильмов для всех влюбленных друг в друга и в анимацию. Зрители увидят трогательные, а иногда забавные, но всегда красочные и увлекательные истории о самом прекрасном человеческом чувстве, а также увидят, сколько любви заложено в каждом хорошо сделанном мультфильме. В программе – номинант на премию американской киноакадемии «Оскар» 2013 за короткометражный анимационный фильм «Вверх тормашками», (Тимоти Рекарт, Великобритания) наглядно показывающий, как непросто иногда бывает любящей паре найти путь к пониманию, лауреат Гран-При «Мультивидения», завораживающий «Перепончатолапый» Жереми Клапена (Франция), призер крупнейшего анимационного фестиваля в Аннеси 2012, трогательный «Эдмонд был ослом» Франка Диона (Франция). «Утренняя прогулка» Гранта Орчарда (Великобритания, номинант Оскара 2012), говорит о том, как трогательная привязанность человека к своей … курице способна остановить само время, а «Люминарис» Хуана-Пабло Сарамелья (Аргентина, приз зрительских симпатий Аннеси 2011) сравнивает любовь с электричеством, способным зажечь свет и унести героев далеко от мира повседневности.

15 февраля, 23:30. Дом кино, Караванная, 12. Вход: 500

Окунуться в мир портретов

PORTRAITNOW! - современная портретная живопись скандинавских стран и России.

Все желающие смогут познакомиться с работами российских участников конкурса PORTRAIT NOW! На выставке можно будет увидеть многообразие современных форм портрета. Здесь и традиционная реалистическая, и авангардная живопись, и фотография — как студийная, так и уличная, и скульптура, и объекты, и даже видео-арт.

До 17 марта, Эрарта. 29 линия,2.

share
print