Новости

«Я приехал в Москву в 1999 году. … Прошло 14 лет - в Москве до сих пор самая плохая связь» - Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недоволен качеством сотовой связи в Москве и поручил соответствующим министерствам и ведомствам принять меры по исправлению ситуации.

«В Москве плохая связь. Я приехал в Москву в 1999 году. Я был удивлен, что город, который самый большой и является столицей, и такое качество связи. Прошло 14 лет - в Москве до сих пор самая плохая связь», - сказал Д.Медведев на встрече с экспертами Открытого правительства в среду.

Он отметил, что «с этим надо что-то делать, мы должны внедрять связь четвертого поколения, делать ее максимально быстро». «Хочу обратить внимание министерства связи, всех сотовых операторов и правительства Москвы на это», - сказал Д.Медведев.

Первым на критику премьера отреагировал «Билайн». В интервью «Русской службе новостей» пресс-секретарь компании Анна Айвашева сказала: «Москва с её очень сложной обширной географией и многомиллионным населением - это один из самых сложных городов в плане покрытия качества сети. С ростом объёмов трафика перед операторами всё острее стоит вопрос необходимости более плотной застройки, а это требует размещения дополнительных базовых станций»,— сказала Анна Айвашева.

После критики связи в Москве премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в «Билайне» заявил о том, что уже в текущем году планирует существенно улучшить качество предоставляемых услуг в столице. «В 2013-м году мы планируем направить очень серьёзные инвестиции на развитие сети в Москве, и это позволит нам сделать качественный рывок с точки зрения всех сетевых характеристик в сторону улучшения», — добавила представитель компании.

Оставшиеся представители «большой тройки» в лице МТС и «Мегафона» на критический выпад Дмитрия Медведева пока никак не отреагировали.

share
print