Новости

ЛУКОЙЛ будет помогать девочке, оставшейся сиротой после аварии на Ленинском проспекте - Вагит Алекперов

Авария с участием автомобиля Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли бабушка и мать ребенка.

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов планирует следить за судьбой девочки, мать которой погибла в аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента компании Анатолием Барковым.

"Мы сделали то, что могли, до 2024 года она будет получать 45 тысяч рублей в месяц и получит грант после совершеннолетия. Мы со своей стороны будем наблюдать за ее судьбой, чтобы все сложилось нормально. Виновного должно определить следствие", — сказал он в эфире "Эхо Москвы".

Алекперов подчеркнул, что был потрясен этой аварией, как и все.

Напоминаем, что авария с участием автомобиля Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года.

В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова иОльга  Александрина, которой предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Дело в отношении Александриной было прекращено в связи с ее смертью.

Однако защита женщины с этим не согласилась, и родственники Александриной обратились в суд с просьбой возобновить дело. В октябре 2010 года Тверской суд Москвы признал прекращение дела законным и отказал в его возобновлении.

Тогда родственники Александриной обратились в Конституционный суд РФ, он вынес постановление о пересмотре дела.

В ноябре 2012 года ГУМВД по Москве сообщило о завершении повторного расследования уголовного дела о ДТП, отметив, что оно в ближайшее время будет передано в суд.

share
print