Новости

Фельцмана похоронят на Новодевичьем без отпевания

При жизни О.Фельцман просил похоронить его на Новодевичьем кладбище, однако поначалу место на престижном московском кладбище ему давать не хотели.

"На кладбище повезут после панихиды, которая пройдет в Доме композиторов в 11 утра", - сказала вдова, добавив, что церемония похорон запланирована на 13:00.

О.Фельцман скончался в одной из московских клиник в ночь на воскресенье на 92-м году жизни.

О.Фельцман - автор множества популярных эстрадных песен - "Ландыши", "Огромное небо", "Ничего не вижу", "Манжерок", "Ветерок Дуная", цикла "Песни былого" и др.

При жизни О.Фельцман просил похоронить его на Новодевичьем кладбище, однако поначалу место на престижном московском кладбище ему давать не хотели. "Там были проблемы - какой-то специальный человек, которые за это отвечает, отказал нам в Новодевичьем, но потом некоторые люди похлопотали, и воля Оскара Борисовича будет исполнена", - сообщила Н.Каранова.

Вдова также сказала, что О.Фельцмана решили не отпевать. "Оскар Борисович, насколько я знаю, был человек некрещеный, по крайней мере, нам никому доподлинно ничего об этом неизвестно, поэтому мы решили без отпевания", - отметила Н.Каранова.

share
print