Новости

Петербуржец погиб под лавиной, сошедшей в Хибинах

В Мурманской области под лавиной, сошедшей в Хибинских горах, погиб 38-летний петербуржец. Мужчина приехал в город Кировск вместе с группой туристов. Когда турист катался на снегоходе, он застрял на склоне горы. В этот самый момент с горы сошла лавина. Спасти петербуржца не удалось.

Житель Петербурга погиб под лавиной, сошедшей в Хибинах, сообщает во вторник, 5 февраля, Следственный комитет по Мурманской области. Инцидент произошел в минувшую субботу, 2 февраля 2013 года, в районе города Кировск. Ведомство начало процессуальную проверку по факту случившейся трагедии.

38-летний мужчина прибыл в Мурманскую область из Петербурга вместе с друзьями. Путешественники отправились на горную прогулку на снегоходах. В какой-то момент мужчина отклонился от туристического маршрута и заехал на склон горы. Там петербуржец неясным образом застрял, а в этот момент с вершины сошла лавина.

  • 1.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

  • 2.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

  • 3.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

Друзья петербуржца бросились к нему на помощь. До места происшествия туристы смогли добраться довольно быстро, однако спасти мужчину не удалось. Водитель снегохода скончался на месте схода лавины.
 

share
print