Новости

В Москве обрушилась строящаяся станция метро

В Москве на строящейся станции метро «Суворовская» произошло обрушение. В результате инцидента пострадал один рабочий, у него перелом ноги. Рабочий жив, его поднимают на поверхность. Причины инцидента устанавливаются. По данным спасателей, инцидент произошел в учебном тоннеле станции, на глубине 65 метров в районе дома на Суворовской площади, 2.

В Москве на строящейся станции метро «Суворовская» произошло обрушение, один человек пострадал. На станции «Суворовская» работают военизированные горно-спасательные подразделения и поисково-спасательные формирования. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС России по Москве.

Инцидент произошел в тоннеле на глубине 65 метров в районе дома на Суворовской площади, 2. «Характер происшествия устанавливается, в настоящий момент мы располагаем данными об одном пострадавшем», – отметил сотрудник пресс-службы. Он добавил, что инцидент произошел в учебном тоннеле станции.

Между тем, в пресс-службе Мосгосстройнадзора факт обрушения в учебной шахте подтвердили. В настоящее время из учебной шахты извлекают одного рабочего, который в момент обрушения там находился. Представитель ведомства подчеркнула, что рабочий жив, его поднимают на поверхность. По предварительным данным, у рабочего перелом ноги.

Метро «Суворовская» (прежние проектные названия — «Площадь Коммуны», «Суворовская площадь», «Площадь Суворова») — строящая станция Кольцевой линии Московского метрополитена с пересадкой на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии. Открытие станции запланировано на декабрь 2015 года.

share
print