Новости

Сержант полиции с подельниками ограбил и похитил двух жителей Петербурга

В Петербурге стражи порядка задержали сержанта полиции с двумя подельниками по подозрению в разбойном нападении и похищении человека. Они напали на двух молодых людей, силой усадили в машину и два часа ездили по городу и избивали. После, высадив их, скрылись на неустановленном автомобиле и автомашине потерпевших "ВАЗ-21110".

В Петербурге задержаны сержант полиции и два его подельника. Их подозревают в разбойном нападении и похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.  

Как пояснили в ведомстве, 1 февраля полицейский с приятелями напали на двух молодых людей у дома 145 по проспекту Энгельса. Они отобрали у пострадавших мобильные телефоны, ключи и документы, силой усадили в машину и два часа ездили по городу и избивали их. Затем на автомашине потерпевших "ВАЗ-21110" и неустановленном авто нападавшие скрылись. 

Полицейские задержали нападавших. Один из них, 22 летний парень, работал в 58 отделе полиции УМВД России по Выборгскому району Петербурга. Двое других участников нападения - безработные петербуржцы 21 и 25 лет. Сержанта полиции уже уволили из органов внутренних дел. Назначена служебная проверка в отношении его непосредственных руководителей. 

share
print