Новости

Пьяный петербуржец устроил стрельбу в электричке: двое ранены

Пьяный петербуржец устроил стрельбу в электричке. ЧП произошло накануне, 1 февраля. Мужчина оскорблял пожилую даму, за нее вступились двое пассажиров. После этого сквернослов достал травматический пистолет и начал стрелять: один пассажир получил проникающее ранение грудной клетки, второй - касательное ранение головы.

Житель Петербурга устроил стрельбу в электричке. ЧП произошло накануне, 1 февраля, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу (УТ МВД по СЗФО).

По данным ведомства, в электричке, следующей в Петербург, раздались выстрелы. "Данный электропоезд нарядом  транспортной полиции не сопровождался. Незамедлительно транспортными полицейскими были приняты меры по локализации конфликта", - сообщили в пресс-службе. 

Выяснилось, что в районе станции Купчино пьяный мужчина начал оскорблять пожилую женщину. За нее вступились два пассажира. В результате зачинщик достал травматический пистолет и начал стрелять. Один из заступников получил проникающее ранение грудной клетки. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Второй пострадавший получил касательное ранение головы и после оказания медицинской помощи отправился домой. Полицейские выясняют все обстоятельства конфликта. 

share
print