Новости

В Петербурге установят 706 новых лифтов

В Петербурге за 2013 год рассчитывают оснастить новыми лифтами 204 жилых многоквартирных дома. Всего будет установлено 706 новых лифтов вместо старых, выработавших свой ресурс. На эти цели город готов выделить ни много ни мало 1,5 млрд. рублей. Администрации районов города уже проводят конкурсы по отбору подрядных организаций. Победители тендеров будут уполномочены сами выбирать производителей лифтов.

204 дома в Петербурге оснастят новыми лифтами в 2013 году. Всего в петербургских домах в течение года будет установлено 706 новых лифтов вместо старых, выработавших свой ресурс. Об этом сообщили в Жилищном комитете Смольного.

«В 2013 году планируется заменить 706 лифтов в 204 многоквартирных домах на общую сумму 1,5 млрд. рублей», – отметили в ведомстве. В настоящее время администрациями районов города проводятся конкурсы по отбору подрядных организаций. К участию приглашаются все лифтовые организации. Как отмечают в Жилищном комитете, по согласованию с заказчиком и в рамках установленной суммы контракта победители тендеров будут уполномочены сами выбирать производителей лифтового оборудования. 

share
print