Истории

Арестован сотрудник совета генпрокуроров СНГ, продавший Mercedes за 5 минут до смертельного ДТП

В Москве арестован экс-сотрудник совета генпрокуроров СНГ, сбивший насмерть 26-летнюю девушку на улице Хачатуряна. Срок ареста – до 30 марта. Обвиняемый утверждал, что машина ему уже не принадлежала, и управлял ей не он: он якобы продал Mercedes за несколько минут до того, как машина совершила ДТП. Однако суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Абдулкеримов Замир, арест

В Москве арестован экс-сотрудник совета генпрокуроров СНГ, сбивший насмерть девушку, управляя иномаркой. Замира Абдулкеримова приговорил к аресту Тверской районный суд. Срок ареста – до 30 марта. Абдулкеримов является бывшим сотрудником структуры совета генпрокуроров СНГ, сообщает Газета.ру.

Замир Абдулкеримов, фото

  • TASS_4317719

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4317728

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4317729

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4317730

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4317927

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4317937

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В ходе судебного заседания сегодня, 1 февраля, были оглашены материалы дела, из которых выяснилось, что со стороны Абдулкеримова на главного свидетеля ДТП, сотрудника полиции, оказывалось давление. Однако это не помешало полицейскому дать показания, попросив госсзащиту. Суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Резонансное ДТП произошло 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Автомобиль Mercedes сбил 26-летнюю женщину, которая скончалась. Обвиняемый утверждал, что машина ему уже не принадлежала, и управлял ей не он: он якобы продал Mercedes за несколько минут до того, как машина совершила ДТП. Однако по данным следствия, за рулем сидел Абдулкеримов. 28 января он уволился из секретариата координационного совета генеральных прокуроров государств СНГ, сотрудником которого являлся в момент ДТП. Абдулкеримову грозит максимум 6 лет лишения свободы.

share
print