Истории

Спящий судья благовещенского городского суда Евгений Махно: видео

Судья благовещенского городского суда Амурской области Евгений Махно заснул во время судебного заседания. Дело было давно, в 2011 году, но видео со спящим судьей выложили на «Ютуб» совсем недавно, в середине января 2013 года. Ролик со спящим судьей посмотрели почти 30 тысяч человек. На днях Евгений Махно написал заявление об отставки по собственному желанию. Квалификационная коллегия судей Амурской области приняла добровольную отставку судьи Благовещенского горсуда Евгения Махно.

Судья благовещенского городского суда Евгений Махно заснул. Все бы ничего, но сделал он это на судебном заседании. Все бы ничего, если бы судья Махно был стариком, но он молод и в полном рассвете сил. О любви ко сну во время работы судьи Благовещенского городского суда узнала вся российская общественность.  Ролик со спящим судьей Евгением Махно, выложенный на ютубе, сделал его героем интернета. Но, увы для судьи, лишил его работы. А возможно, и поставил крест на судейской карьере.

История со спящим судьей Махно наделала много шума. В итоге он написал заявление и заявление было принято.

Благовещенский городской суд Амурской области проводил заседание с участием судьи Евгения Махно летом 2011 года. Тогда рассматривалось дело предпринимателя Андрея Налетова. Бизнесмена приговорили к пяти годам лишения свободы. И вот кто-то на видео заснял спящего судью. Этот ролик выложили на «Ютубе» 12 января. На видео крупным планом изображен мирно спящий судья Махно в судейской мантии. Продолжительность видео всего 40 секунд. Просмотрели его несколько десятков тысяч человек. И, видимо, в том числе люди на самом высоком уровне и сам судья. После чего он и принял решение подать в отставку, чтобы не компрометировать суд.

Спящий судья видео Евгений Махно

Видео попало на «Ютуб» благодаря правозащитнику Владиславу Никитенко. Он отстаивает интересы осужденного на пять лет Андрея Налетова. Спящий судья Махно признал Налетова виновным по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».  Правозащитник уверен, что такой приговор судья вынес, потому что не услышал о смягчающих обстоятельствах, которые были озвучены в тот самый момент, когда судья спал.

Спящий судья Махно видео, ютуб

Спящий судья в Благовещенске не оставил равнодушными чиновников Благовещенска. После того как там увидели ролик, в горсуде была проведена служебная проверка. По словам Махно, он написал заявление об отставке,чтобы не дискредитировать коллег. Сначала Махно утверждал, что не спал, а просто слушал с закрытыми глазами. Сегодня, 1 февраля, квалификационная коллегия Амурского областного суда прекратила полномочия судьи Евгения Махно, который спал во время заседания.

Кстати, судья Евгений Махно через какое-то время может восстановиться в должности судьи, так как полномочия сняты были по его желанию. Но вряд ли он захочет это сделать после случившегося.

спящий судья фото

  • 1

    кадр Ютуб

  • 2

    кадр Ютуб

share
print