Истории

Куда поехать на майские?

Европа: 10 туристических события мая.

Евровидение-2013. 58-й музыкальный конкурс состоится в Швеции, которой принесла победу песня «Euphoria» в исполнении Лорин.
14 и 16 мая - полуфиналы, 18 мая - финал. Мальме, Швеция

Фестиваль огней Рейна. Ночь огней - крупнейшее огненное шоу с фейерверками в живописных местах реки Рейн. 60 кораблей прибудут к Бонну под музыку и фейерверки.
4 мая, Бонн, www.rhein-in-flammen.com

Праздник порта в Гамбурге. День рождения крупнейшего морского порта в Германии – оживленный фестиваль. На открытии гости увидят флотилии парусных судов, как исторические, так и современные, три дня длятся выступления по всему городу. На закрытии фестиваля - фейерверки, балет на буксире и парад кораблей.
9-12 мая, Гамбург, www.hamburg.de

Пляжный фестиваль виндсерфинга в Палермо. Соревнования серфингистов, гольфистов и теннисистов, выступления джазовых коллективов и популярных рок-групп, парашютное шоу и пляжный волейбол.
13-19 мая, Палермо (Италия), www.wwfestival.com

Пивной фестиваль в Праге - бенефис чешских производителей. Каждый день живая музыка, концерты от рока до фолка, выступления национальных коллективов.
16 мая – 1 июня, Голешовице, hwww.ceskypivnifestival.cz

Latviabeerfest в Риге - напитки Латвии и других европейских стран. В этом году фестиваль состоится в Верманском саду – парке в пяти минутах ходьбы от Старой Риги.
24-26 мая, Верманский сад, www.latviabeerfest.lv

Карнавал культур в Берлине. Празднование пройдет в районе Кройцберг, который превратится в центр творчества с парадами, танцами, спектаклями и детскими программами. Все это будет сопровождаться демонстрацией народных костюмов и танцев.
17-20 мая, Кройцберг, www.karneval-berlin.de

Альборгский карнавал в Дании. Праздник весны, музыки, танцев и костюмов. Мэр вручает королю карнавала символические ключи от города и начинается веселье. На второй день альборгцы проводят детский парад, и Kildeparken превращается в ожившую сказку с персонажами: от оловянного солдатика до Дюймовочки. В карнавале может принять участие любой желающий. Главное, одеться в соответствии с темой праздника. На закрытии гости увидят фейерверк.
С 17 по 25 мая, Альборг, www.facebook.com/aalborgkarneval

День Японии в Дюссельдорфе - традиционный праздник в Германии, около семи тысяч японцев приедут из страны восходящего солнца, чтобы рассказать о своих традициях. Дюссельдорф превратится в один из японских городов. Угощения, шоу и развлечения, выставки искусства, японская музыка, бои самураев, фейерверк.
25 мая, Дюссельдорф, www.japantag-duesseldorf-nrw.de

«Мир в гостях», Хельсинки – фестиваль для всей семьи проводится в парке Кайсаниеми и на Железнодорожной площади. Музыка, танцы, театр, угощения.
25-26 мая, Хельсинки, maailmakylassa.fi
 

share
print