Новости

Мужчины, которые не моют посуду, чаще занимаются сексом, выяснили ученые

Американские ученые выяснили, что мужчины, которые не помогают своим женам по дому, занимаются сексом чаще тех, кто участвует в ведении домашнего хозяйства. У мужей, которые отвечают только за «мужские» занятия, секса больше почти в два раза. То обстоятельство, что мужчина занят не женским делом, делает его сексуальным, считают исследователи.

Мужчины, помогающие женам в ведении домашнего хозяйства, занимаются сексом в 1,6 раза реже, чем те представители сильного пола, которые отвечают только за «мужские» дела. К такому выводу пришли ученые Вашингтонского университета. Результаты исследования опубликованы в академическом журнале American Sociological Review.

Ученые использовали для исследования данные опроса, проводившегося в США в период между 1992 и 1994 годами. Специалисты университета считают, что за 20 лет в вопросах секса и домашнего хозяйства не произошло значительных изменений. В разделении домашнего труда многое изменилось в 70-е годы, но уже в следующем десятилетии изменения начали замедляться, а в 90-е они прекратились, говорит автор исследования Джулия Брайнс.

Всего в опросе участвовали 4,5 тысячи пар. Их опрашивали в рамках государственного исследования семей и домохозяйств США. Из ответов пар следует, что мужья, помогающие женам, получают секс реже тех, кто не помогает. Это происходит из-за разделения занятий на «мужские» и «женские». Женщины, видя, что их мужья заняты мужским делом, воспринимают эту деятельность как нечто интересное и привлекательное. «Это влияет на сексуальную активность и, возможно, на сексуальное желание», - говорит Джулия Брайнс.
 

share
print