Новости

В зданиях органов власти Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

Все здания органов власти Петербурга оборудуют бесплатным Wi-Fi, причем не только для самих чиновников, но и для простых посетителей. Соответствующую норму одобрили депутаты ЗакСа Петербурга. По мнению парламентариев, это повысит доступность информации о деятельности петербургских чиновников. Да и самим депутатам хорошо: бесплатный Wi-Fi появится и у них, в Мариинском дворце.

В правительственных зданиях Петербурга появится бесплатный Wi-Fi, причем не только для самих чиновников, но и для простых посетителей. Соответствующие изменения в закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Петербурга» ЗакС Петербурга принял в окончательном, третьем чтении.

Согласно документу, бесплатный и неограниченный беспроводной доступ в интернет должен быть организован во всех помещениях районных администраций, службах, комитетах, инспекциях, управлениях, а также в зданиях судов и самого Законодательного собрания. Также Смольный должен будет установить электронные терминалы с данными о полномочиях органов власти, их структуре и должностных лицах, а также времени приема граждан. По мнению парламентариев, все эти меры должны повысить доступность информации о деятельности петербургских чиновников.

Видео по теме

share
print