Новости

В магазине «Дикси» пьяный хулиган прострелил охраннику низ живота

В петербургском магазине «Дикси» хулиган выстрелил в охранника из пневматического пистолета. Нападавший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был обезоружен и задержан прибывшим нарядом вневедомственной охраны. Пострадавший госпитализирован с ранением в области таза. По данному факту проводится проверка, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

В магазине «Дикси» на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге открыли стрельбу. Инцидент произошел вчера вечером, 29 января, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В 22:20 нарядом группы задержания по заявке из полиции в магазине «Дикси» по адресу проспект Юрия Гагарина, 1, был задержан гражданин 1986 года рождения, который в ходе внезапно возникшего конфликта с персоналом магазина угрожал охраннику, гражданину 1979 года рождения, пневматическим пистолетом импортного производства, а затем произвел один выстрел в данного мужчину», – сообщили в ведомстве.

При этом нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре он был обезоружен и задержан прибывшим нарядом вневедомственной охраны. Пистолет изъят. Задержанный доставлен в 29 отдел полиции Московского района Петербурга. Пострадавший госпитализирован с ранением в области таза. По данному факту проводится проверка, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

share
print