Истории

Прокуратура назвала невозможной экспертизу концерта Леди Гаги

Прокуратура Петербурга признала невозможной экспертизу концерта Леди Гаги, который прошел в городе 9 декабря 2012 года. На этот концерт пожаловался депутат Заксобрания Виталий Милонов, который усмотрел на нем призывы, обращенные к несовершеннолетним, поддерживать геев и лесбиянок. Также он нашел клевету в адрес России и неправомерное использование флага РФ.

Прокуратура посчитала невозможным проведение экспертизы концерта Леди Гаги в Петербурге. В надзорном ведомстве говорят, что у них нет методик для проверки выступления певицы на пропаганду мужеложества, лесбиянства, трансгендерности и бисексуализма. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 29 января

Сперва прокуратура обратилась за помощью в Роскомнадзор. Там заявили, что для экспертизы необходима запись концерта на электронном носителе, а ее нет. А видео, размещенное на YouTube, для изучения не подходит. Затем ведомство по жалобе Виталия Милонова на концерт Леди Гаги обратилось к специалистам по судебной экспертизе Министерства юстиции. Но и в Минюсте сказали, что у них нет методик выявления признаков пропаганды гомосексуализма.

Также надзорное ведомство просило помочь Центр экспертиз Санкт-Петербургского госуниверситета, работников местного университета МВД РФ и даже Российский государственный педуниверситет имени Герцена. Во всех трех случаях прокуратура так и не получила ответов.

  • TASS_4185714.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185717.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185718.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Прокуратура начала проверку концерта Леди Гаги почти сразу же после ее выступления в Петербурге. Виталий Милонов обратился в ведомство с заявлением о том, что на концерте звучали призывы поддерживать геев и лесбиянок. Он заявил, что на своем концерте певица призывала несовершеннолетних поддерживать ЛГБТ-движения, оскверняла российский флаг и клеветала в адрес России.

share
print