Новости

Шкиперский проток пробьют до ЗСД и построят развязку

В Петербурге решили построить два съезда с Западного скоростного диаметра ЗСД на Васильевский остров. Второй съезд появится в районе Шкиперского протока. Предпроект обойдется городу в 400 тысяч рублей (это еще не полноценный проект, а предварительный «набросок»). Ранее в проекте строительства участка ЗСД на Васильевском острове существовал лишь один съезд – в районе набережной Макарова.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного собирается объявить конкурс на разработку предпроектной документации по строительству второго съезда с Западного скоростного диаметра (ЗСД) на Васильевский остров. Второй съезд с ЗСД на появится в районе Шкиперского протока, сообщили в комитете.

  • 1.jpg

    stpr.ru

  • 2.jpg

    stpr.ru

  • 3.jpg

    stpr.ru

Для организации съезда сам Шкиперский проток планируется продлить от Наличной улицы до будущей транспортной развязки со скоростным диаметром. Конкурс на проведение работ объявят в марте, а стоимость работ, как ожидается, составит 400 тысяч рублей. Ранее в проекте строительства участка ЗСД на Васильевском острове существовал лишь один съезд: он будет расположен на севере и будет пересекаться с набережной Макарова. Однако теперь было принято решение сделать съезд также и на юге.

В 2013 году комитет также собирается объявить конкурс на создание предпроекта дорожной инфраструктуры для города-спутника «Южный», который будет построен в Пушкинском районе. Предпроект обойдется бюджету в 30 млн рублей. Также в Петербурге будут разрабатывать проект подключения будущего комплекса «Лахта центр» к Приморскому шоссе. На это потратят 1,5 млн рублей.

share
print