Новости

Петербуржца задержали с винтовкой времен Японской войны

Петербуржца задержали за незаконное ношение оружия, пускай это и была винтовка 1904 года выпуска. Мужчина достал оружие в общественном месте, напугав обывателей. С его слов, антикварную винтовку, которая уже давно не является боевым оружием, он предлагал купить другому гражданину. Карабин имеет следы коррозии, поэтому его номер определить невозможно. Оружие передано на экспертизу.

Петербуржца задержали с оружием начала XX века, которое он продемонстрировал на людях. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, владелец карабина 1904 года выпуска был задержан за незаконное ношение оружия вчера, 27 января, в Московском районе Петербурга.

«В 13:15 нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у дома 4 по Ташкентской улице был задержан гражданин 1968 года рождения, который, находясь в общественном месте, демонстрировал другому мужчине карабин «Ветейру» немецкого производства 1904 года выпуска, – сообщили в ведомстве. – Со слов задержанного, данное оружие, которое не является боевым, он пытался продать».

Карабин имеет следы коррозии, поэтому его номер определить невозможно. Оружие передано на экспертизу. Задержанный доставлен в 29 отдел полиции Московского района Петербурга. По данному факту начата проверка. 

share
print