Истории

Власти России обещают «скоро» дать ответ по зимнему времени

Уже совсем скоро россиянам станет известен ответ российского правительства на вопрос о возвращении зимнего времени. «Скоро все узнаем», - сказал глава Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков. По его словам, Дума подготовила соответствующий запрос, а в правительстве «думают» над ним.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал вопрос возвращения зимнего времени. Он рассказал, что в правительстве сейчас «думают» над запросом из Госдумы. Глава ОКР признал, что с зимним временем трансляции Олимпийских игр станут удобней. «С точки зрения трансляции - тяжеловато, футбольные болельщики знают, все в ночь уходит», - сказал политик.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) попросил власти РФ вернуть зимнее время, чтобы сделать трансляции Олимпиады-2014 в Сочи года более удобными для жителей европейских стран. Из-за отмены зимнего времени Россия отдалилась от Европы не на два, а на три часа, что сказывается на трансляциях. По словам Жукова, никакого запроса из МОК не было.

  • 123.jpg

    Flickr.com

  • 1236.jpg

    Flickr.com

  • 1238.jpg

    Flickr.com

  • 34334.jpg

    Flickr.com

  • 123467.jpg

    Flickr.com

  • 1234879.jpg

    Flickr.com

Зимнее время в России отменили в 2011 году по решению Дмитрия Медведева. После отмены многие начали жаловаться на недомогание из-за небольшой продолжительности светового дня. Позднее Госдума выступила за возвращение перевода стрелок часов, эту идею поддерживали и министры. Однако решение по этому вопросу должно принять правительство России, которое возглавляет Медведев.  

share
print