Новости

Теннисистка Виктория Азаренко выиграла Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко второй раз подряд стала победительницей Australian Open. В 2012 году Азаренко победила в финале Australian Open россиянку Марию Шарапову, выиграв первый в карьере турнир серии "Большого шлема".

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко второй раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 2012 году Азаренко победила в финале Australian Open россиянку Марию Шарапову, выиграв первый в карьере турнир серии "Большого шлема". Сегодня, 26 января, Азаренко в финале в трех сетах обыграла китаянку На Ли - 4:6, 6:4, 6:3.

Таким образом, Азаренко защитила статус первой ракетки мира. Отметим, что СМИ перед поединком сильно давили на нее  обвиняли в некорректном поведении по отношению к американской теннисистке Слоан Стивенс. Из-за этого большая часть зрителей активно болели за На Ли.

В первом сете вела китаянка. Она активно нападала, а Виктория допускала обидные ошибки. Счет первого сета - 6:4. Но позже Азаренко взяла ситуацию в свои руки и выиграла поединок. После окончания поединка Виктория Азаренко не выдержала и расплакалась прямо на корте.

share
print