Истории

В самолетах «Аэрофлота» появится Wi-Fi

Летайте самолетами «Аэрофлота» – там появится Wi-Fi. Услуга станет доступна в течение года, пока на 22 лайнерах Airbus и четырех самолетах Boeing. В течение ближайших лет авиакомпания также рассчитывает обеспечить доступ к Wi-Fi на всех дальних рейсах. В 2012 году Wi-Fi своим пассажирам предоставила российская авиакомпания «Трансаэро»: безлимитный доступ стоит 800 рублей. На Западе же это почти в порядке вещей.

В самолетах авиакомпании «Аэрофлот» появится Wi-Fi. Услуга Wi-Fi будет доступна в течение года и появится на 22 лайнерах Airbus и четырех самолетах Boeing. В течение ближайших лет авиакомпания также рассчитывает обеспечить доступ к Wi-Fi на всех дальних рейсах, рассказал генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

  • License Some rights reserved by alanlorduk

    flickr.com, alanlorduk

  • License Some rights reserved by Colin Cooke Photo

    flickr.com, Colin Cooke Photo

  • License Some rights reserved by Swerz

    flickr.com, Swerz

  • License Some rights reserved by curimedia

    flickr.com, curimedia

  • Deanster1983

    flickr.com, Deanster1983

  • License Some rights reserved by Neuwieser

    flickr.com, Neuwieser

«Мы ставим перед собой цель сделать Wi-Fi доступным на всех дальнемагистральных воздушных судах», – заявил Савельев. Для связи самолета с интернетом будет использоваться спутник. О стоимости услуги пока не сообщается.

Отметим, в США наличие беспроводного доступа в интернет на самолетах распространено уже давно, еще несколько таких компаний есть и в Европе, причем некоторые предоставляют Wi-Fi бесплатно, правда, это включается в стоимость билета. В 2012 году Wi-Fi своим пассажирам предоставила российская авиакомпания «Трансаэро»: безлимитный доступ стоит 800 рублей. При этом «Аэрофлот» станет первым российским перевозчиком, который начинает столь широкое внедрение новой технологии.

Видео по теме

share
print