Истории

Моя афиша. Куда пойти в свободное время в Петербурге с 26 января по 2 февраля

Где покататься на коньках, а где - полетать в трубе; увидеть зоопарк времен блокады и праздничный салют; послушать Алена Делона и посетить Бразилию, не выезжая из Петербурга, - «Мой район» поможет выбрать, на что потратить свое бесценное время в ближайшие семь дней.

Покататься на коньках на свежем воздухе

Бесплатные катки на открытом воздухе в городе можно найти:

- в Юсуповском саду;

- в Таврическом саду, где два катка: один для всех, а другой – только для детей;

- на улице Кавалергардской, 9/11 и 21;

- на Исполкомской ул., 5;

- в Приморском парке Победы (Крестовский остров);

- в ЦПКиО

Платные катки в городе на открытом воздухе:

- в Удельном парке, вход - 200 рублей

- у ТЮЗА, вход 300 рублей

- на стадионе «Кировец» (ул. Перекопская, 6/8): вход 200 рублей в будни, 250 рублей – в выходные;

- в Южно-Приморском парке: 250 рублей за 2,5 часа;

- в Московском парке Победы: 200 рублей в час в выходные, 150 рублей в час – в будни.

Полетать в трубе

В ночь полётов, игр и аэрошоу можно самому полетать в аэродинамической трубе и поглазеть на шоу профессионалов.
Ночь с 26 на 27 января. Начало в 22:00 до 6:30.

Аэродинамический комплекс Flystation: 7 км. Токсовского шоссе, в 10 минутах от ст. метро «Девяткино».

Стоимость 1800 рублей, запись на страничке: vk.com/flystation_party

Увидеть зоопарк времен блокады

27 января в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие «Зоопарк в военные годы», посвященное Дню снятия блокады. В программе: 14:00, 15:00 – бесплатная экскурсия «Зоопарк в годы войны». Сбор группы у входа на выставку «Зоосад в годы Блокады» (здание «Бурые медведи»), 15:00 – кормление крупных кошек (павильон «Хищные звери»), 15:30 - кормление ленивца (павильон «Птицы»).

27 января, с 14:00, Ленинградский зоопарк, Александровский парк, д. 1.

Бесплатно.

Увидеть салют

Праздничный салют в день 69-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда прогремит 27 января в 21:00 с Петропавловской крепости.

Сварить кашу

Кулинарный мастер-класс для детей от пяти лет и их мам. Для мам – раскрытие секрета приготовления гурьевской каши по рецепту шеф-повара Игоря Гришечкина. Для детей - первый опыт приготовления торта по старой русской традиции и дегустация маминой гурьевской каши в современном прочтении.

27 января, 12:00, LavkaLavka,  Большая Пушкарская, 10. Запись по телефону:  +7 981 848 1225. Мастер-класс для мамы и ребенка - 800 рублей.

Очутиться в Бразилии

Дети попадут в атмосферу Бразильского карнавала и узнают, какие животные живут в Бразилии, почему бразильцы лучше всех играют в футбол, на каком языке говорят в Бразилии, как танцевать самбу. Будет много музыки и зажигательных танцев. Для детей 6-13 лет. 

27 января, 16:00, арт-центр «Чеширский кот», Коломяжский проспект, д. 17, ТРК «Сити-Молл», третий этаж. Вход: 350рублей. 

Сходить на премьеру

«Леннаучфильм» представляет премьеру документальной картины «Ленинградка» об Ольге Берггольц. Это первая часть кинотрилогии о Блокадной Музе, речь в фильме идет о событиях довоенных лет – по материалам дневников, архивных документов, воспоминаний. В фильме нет авторского текста — только фотографии, кадры кинохроники и голос самой Берггольц, которая рассказывает о времени и о себе.

29 января, 18:00, Дом кино, Караванная ул., 12. Вход свободный.

Послушать о Романовых

Лекция из цикла «Романовы – правители России»: «Анна Иоанновна, Иоанн VI Антонович, Елизавета Петровна». Лектор – о. Георгий Митрофанов, протоиерей, к.ф.н., профессор Санкт-Петербургской духовной академии.

30 января, 18:00, библиотека им. В.В. Маяковского, наб. р. Фонтанки, 44, третий этаж, отдел читальных залов, тел. 712-52-42.

Вход бесплатный.

Подурачиться

Спектакль «Титаник» от театра «Минiатюръ» — это череда клоунских историй в миниатюрах, где чистый, простой юмор уживается с философским остроумием, обнаженным сарказмом и любовной иронией, от дурачества скоморохов до клоунских карикатур нашего времени.

31 января в 19:30, арт-кафе «Книги и кофе», ул. Гагаринская, 20. Стоимость: 300 рублей.

Встретиться с Аленом Делоном

Творческий вечер легендарного французского киноактёра, режиссёра, продюсера и сценариста. Ален Делон выступит с единственным творческим вечером в Петербурге. В программе: фрагменты из фильмов с комментариями актёра, истории и факты его биографии. Ален Делон расскажет о своей работе с выдающимися режиссерами, актерами, певцами, прочтет любимые стихи, монологи и ответит на вопросы зрителей.

31 января, ДК Ленсовета.

Стоимость: от 700 до 5000 рублей.

Нарисовать на стекле

Мастер-класс «Звуки Вселенной». Рисунок по стеклу (витражная роспись).

31 января, 16:00

«Буквоед на Восстания», Лиговский, 10.

Бесплатно.

Сходить на Феллини

Кинопоказ и обсуждение фильма «Дорога» (1954 г., реж. Федерико Феллини). Фильм о нечеловеческой жестокости и человеческом страдании, о непростых отношениях женщины и мужчины, совершенно чуждых друг другу, но волею судеб, неизвестно почему, оказавшихся вместе.

2 февраля, 22:00.

Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский, 10.

Бесплатно.

Заглянуть в Comedy Club

Открытие нового сезона Comedy Club Saint-Petersburg.

2 февраля, 21:00. Петровская набережная, напротив д. 2, Фрегат «Благодать».

Стоимость билетов: 1500-4000 рублей.

Увидеть эротические плакаты

Выставка серии плакатов Валерия Барыкина, выполненная в стиле Pin-up, но с советскими сюжетами. Автор скрещивает советский назидательный плакат с американским поп-артом. Что получилось – судить зрителям. Работы Барыкина прокатились по российским фестивалям и побывали в программе 4-й Московской биеннале современного искусства.

До 11 марта. Эрарта, 29-я линия, 2.

Вход свободный.

Участвовать в конкурсе

Государственный литературный музей «XX век» объявляет литературный конкурс текстов от 0 до 119 слов для 14-21-летних молодых авторов в номинациях:

- рассказ (рассказ, случай, фельетон, анекдот, факт, картина, происшествие); 

- басня.

Приём работ на 1 тур конкурса  (от двух до 10 работ от одного конкурсанта с названием текста, заимствованного из собрания сочинений  М.М. Зощенко).

Е-mail: [email protected]; телефон: 572-48-80.

Награждение победителей - 7 сентября. Премия: 5000 рублей.

Подробнее: http://museum-xxvek.ru

share
print