Новости

В Петербурге у бизнесмена на улице отобрали 200 тысяч рублей

В Петроградском районе Петербурга двое грабителей напали на бизнесмена. Инцидент произошел на Большой Пушкарской улице. Двое мужчин, ранее судимых, применили физическую силу и отобрали у предпринимателя 200 тысяч рублей. Но далеко злоумышленникам уйти не удалось – их задержали в 500 метрах от места ограбления.

В Петербурге вечером в среду, 23 января, около 23:30 двое преступников ограбили 54-летнего советника генерального директора одной из петербургских компаний. Злоумышленники набросились на бизнесмена возле дома 34 по Большой Пушкарской улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в четверг, 24 января.

Преступники отобрали у бизнесмена 200 тысяч рублей, наручные часы из желтого металла и кольцо из белого металла. Прихватив ювелирные украшения и деньги, грабители попытались скрыться. Однако сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленников при патрулировании. Грабителей поймали возле дома 16 по Введенской улице в 23:45.

Задержанных доставили в 43 отдел полиции. Выяснилось, что уличный грабеж совершили двое ранее судимых граждан. В отношении 36-летнего отделочника петербургского предприятия и 25-летнего безработного возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время оба злоумышленника задержаны на основании статьи 91 УПК.
 

share
print