Новости

Полицейский убедил изнасилованную женщину не подавать заявление

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который убедил женщину не подавать заявление об изнасиловании. Оперуполномоченный уголовного розыска пообещал, что преступника можно найти и без подачи заявления. В прокуратуре посчитали, что полицейский злоупотребил должностными полномочиями.

Сотрудник полиции убедил изнасилованную женщину не подавать заявление в правоохранительные органы. Об этом во вторник, 22 января, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. В отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска Курортного района Петербурга возбуждено дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как говорят в прокуратуре, к оперуполномоченному Владимиру Кабалалиеву обратилась женщина, которая сообщила об изнасиловании. Она собиралась подать заявление о преступлении, но полицейский отговорил ее это делать. По его словам, оперативные мероприятия можно провести и без заявления. В итоге из-за действий Кабалалиева злоумышленнику удалось уйти от наказания.

Прокуратура Курортного района Петербурга признала постановление о возбуждении уголовного дела по статье 131 УК РФ (изнасилование) законным и обоснованным.
 

share
print